Студия Ndemic Creations на днях выпустила обновление для симулятора болезней Plague Inc., в котором появился новый режим The Cure.
Обычно в игре геймерам необходимо создать опасную бактерию или вирус, которая уничтожит все человечество. С новым режимом ситуация меняется: теперь игрокам потребуется задействовать ресурсы всех стран мира, чтобы разработать вакцину от вируса, который охватил человечество. В перечень доступных мер входят маски, карантин, изоляция или тест вакцины.
Примечательно, что в разработке отдельного режима участвовали эксперты из организаций здравоохранения: ВОЗ, CEPI, GOARN. При этом фонд CEPI приурочил к релизу нового режима Plague Inc. статью, посвященный созданию вакцины, в котором описано, что в обычных условиях ее разработка может занять 10–15 лет.
Обновление доступно для версий игры на iOS и Android. Режим бесплатный и останется таковым до победы над коронавирусом.
Комментарии: 0