Ведущий геймдизайнер Wasteland 3 Дэвид Роджерс поделился подробностями о кастомизации в игре. Оказалось, что геймеров ждет необычное оружие.
В Wasteland 3 игроки будут перемещаться по миру на бронированной машине “Кодиак”. Средство передвижения можно кастомизировать, увеличивая броню и защиту от радиации. Также в “Кодиаке” есть место и для стационарного оружия. Игроки смогут установить туда пулемет, ракетницу или пушку, стреляющую… козами. Последняя выстреливает рогатыми животными, которые взрываются и накладывают на противников отрицательные эффекты.
Прокачивать в игре можно будет не только машину, но и персонажей. Отличительной чертой Wasteland 3 от других подобных проектов стала система бзиков – умений, которые, помимо положительных усилений, дают отрицательный эффект. Так, к примеру, бзик “Последнее желание” дает дополнительные очки действия, но запрещает персонажу носить броню.
Бзики, по словам геймдизайнера, открывают огромный тактический простор. Так, к примеру, персонажу с бзиком “Последнее желание” желательно дать оружие помощнее, чтобы он сразу нанес противникам тонны урона и быстро умер. В конце боя его сможет поднять медик.
Поиграть в Wasteland 3 можно будет 28 августа на PC, Xbox One и Playstation 4.
Комментарии: 0