В сети появилась информация о том, что на раннем этапе производства находятся мультсериалы по играм Diablo и Overwatch. Об этом сообщил портал Gamespot.
По данным источника портала, разработкой мультсериала по Diablo с августа 2018 года занимается стриминговый сервис Netflix. О разработке проекта также ранее говорил Эндрю Косби, сценарист фильма “Хеллбой” (2019 год), который вел переговоры о должности сценариста и шоураннера сериала.
Сейчас сопрезидент Activision Blizzard Studios Ник ван Дайк подтвердил, что является продюсером проекта. Подробного описания сюжета сериала пока нет, но известно, что он будет создаваться в стилистике аниме Castlevania от Netflix, и, вероятно, станет таким же мрачным и кровавым.
Кроме того, Ник ван Дайк упомянул, что разработал анимационный сериал на основе игры Overwatch. Проект уже выкупила неназванная кинокомпания, которая займется его созданием.
Даты выхода мультсериалов пока не объявлены. Учитывая раннюю стадию производства обоих проектов, их релиз следует ожидать не раньше конца 2021 года.
Комментарии: 0