Создатели нового шутера о современной войне Call of Duty: Modern Warfare на официальном сайте поделились информацией о монетизации проекта.
От лутбоксов разработчики решили отказаться. Вместо них после выхода игры создатели внедрят боевой пропуск. Похожую систему используют в Fortnite и других условно-бесплатных проектах. У игроков будет две полосы прогресса: одна для обычных игроков, другая для покупателей пропуска.
Однако это будет касаться только косметических предметов, которые не влияют на геймплей. Обвесы на оружие геймеры должны добывать непосредственно в матчах.
Также создатели объявили, что решили отойти от DLC с наборами карт. Вместо этого новые карты и режимы игры будут доступны бесплатно для всех. Поддерживать проект они намерены на протяжении года.
Напомним, что Call of Duty: Modern Warfare поступит в продажу 25 октября на PC, PS4 и Xbox One. В России владельцы Playstation 4 не смогут приобрести игру в PS Store.
Комментарии: 0