Disney готовит собственную версию тамагочи – виртуального питомца, которого можно носить в кармане. Однако компания не намерена дарить фанатам обычного зверя, вместо этого она позволит им заботиться об одном из самых известных роботов вселенной “Звездных войн” – R2-D2.
Новая игрушка будет выполнена в привычной для тамагочи форме, напоминающей медальон. Единственным отличием станет бело-синяя расцветка, как у робота в фильмах.
Пользователям предстоит заниматься чисткой R2-D2 и не давать ему заскучать, играя с дроидом в разные игры. Изначально будет доступно лишь два развлечения из девяти – шахматы и тушение пожаров. Остальные игры геймерам придется разблокировать. Кроме того, дроид сможет выучить 19 навыков, но какими именно они будут, пока неизвестно.
Главной особенностью тамагочи R2-D2 станет то, что его не нужно кормить. Однако следить за ним все-таки придется, иначе его похитят джавы – известные по “Звездным войнам” сборщики мусора.
Продажи тамагочи стартуют 11 ноября. Цена устройства пока неизвестна.
Комментарии: 0