Независимый разработчик-одиночка Уилл Иверсон готовит к выходу космооперу, похожую на Asteroids и Rebel Galaxy – BlazeSky.
В центре сюжета окажется пилот космического корабля, которому предстоит исследовать огромные звездные системы. Подробностей о сюжете нет, однако автор отмечает, что вдохновился классической и современной фантастикой.
Свой путь пилот начнет в относительно безопасной Терранской республике. В ней игроки смогут познакомиться с различными персонажами, которые помогут им исследовать древние тайны галактики. Каждый из героев будет иметь свои мотивы, цели и нужды.
Миссии будут поделены на несколько категорий: спасательные, разведывательные, боевые и дипломатические. Игрок сам сможет выбирать, за что браться, а за что нет. Также в ходе приключений он повстречает различных врагов, среди которых будут не только злые пришельцы, но и мародеры из параллельной реальности, а также рейдеры, спасающиеся от враждебного искусственного интеллекта.
Релиз BlazeSky намечен на осень 2020 года на PC.
Комментарии: 0