Чем ближе релиз Resident Evil: Village, тем больше подробностей о проекте появляется в сети. На днях стало известно об оборотнях, с которыми столкнется Итан Уинтерс.
По словам руководителя проекта Моримасы Сато, вервольфы отражают сущность деревни, в которой будет происходить часть игры. Они похожи на людей, но со звериными чертами, чем подчеркивают тон жанра ужасов.
Кроме того, оборотни сильно отличаются от обычных зомби. Они быстры и проворны, а также умеют уворачиваться от выстрелов, с чем мы столкнулись в первой демоверсии. Часть из них будет закована в броню, и игрокам предстоит отстреливать им доспехи, чтобы нанести урон.
Также во втором демо появилась небольшая пасхалка, которая намекает на связь между Resident Evil 4 и 8. Оказалось, что торговец по имени Герцог может произнести фразу: “Что ты покупаешь? Ха-ха, так говорил мой старый друг”. Примечательно, что продавец предметов из четвертой части говорил именно точно так же. Вполне возможно, что персонажи действительно знакомы друг с другом, и в игре будет больше отсылок к Resident Evil 4.
Комментарии: 0