Компания Blizzard в официальном блоге выложила новую порцию информации о грядущей Diablo IV.
В новой части франшизы разработчики решили изменить подход к роликам и диалогам между персонажами. Теперь игра получит полноценные кат-сцены на движке игры, поэтому пользователи смогут увидеть в роликах своих персонажей в текущем снаряжении.
Диалоги в Diablo IV претерпели значительные изменения. Теперь плашки с портретом персонажа и текстом, как в предыдущей части, не будет. Вместо этого в игре появятся полноценные разговоры между героями, в которых они будут двигаться и проявлять эмоции.
Мир игры будет открытым, и геймеры смогут отправиться куда угодно, чтобы проходить дополнительные миссии и события. На карте пользователи смогут найти лагери, находящиеся под контролем противников. После их зачистки туда придут дружественные NPC и появятся врата странствий.
Однако без старых проблем в Diablo IV не обойдется. Нелюбимый многими пользователями обязательный онлайн в игре останется, однако теперь разработчики намерены его глубже проработать. Так, к примеру, подземелья и сюжетные квесты останутся закрытыми. Их можно будет пройти только в компании друзей или в одиночку.
После завершения игроком основного сюжета города превратятся в своеобразные хабы, где можно повстречать других геймеров. Однако во время мировых ивентов количество игроков в том или ином регионе будет возрастать. При этом для участия в подобных событиях не обязательно вступать в группу, разработчики разрешат сражаться плечом к плечу даже одиночкам.
Дата релиза Diablo IV пока неизвестна.
Комментарии: 0