Разработчики из Frogwares поделились новой информацией об игре Sherlock Holmes: Chapter One, в которой отправили знаменитого сыщика на остров в Средиземном море.
Новое место действия, по словам создателей, будет живописным и красивым, однако за райскими пейзажами будет скрываться мрачный мир преступности. Всего у игрока будет пять масштабных основных квестов и еще около 30 побочных. На прохождение основной сюжетной линии уйдет порядка 15 часов, а полноценная зачистка всей игры займет от 35 до 40 часов.
В каждом расследовании у Шерлока будет сразу несколько подозреваемых. При этом обвинить в совершении преступления можно кого угодно.
Также в новой игре про великого детектива появится полноценная боевая система, но включаться она будет в определенные моменты сюжета, потому открыть стрельбу по невинным не получится. Кроме огнестрела, в арсенале Шерлока будут дымовые шашки и разрушаемое окружение. Но убивать врагов не рекомендуется, ведь это сказывается на отношении нового Джона (не Ватсона) к Холмсу.
Кроме того, в игре появится кастомизация. Геймеры смогут украшать усадьбу и подбирать костюмы Шерлоку, причем некоторые из них будут необходимы для развития сюжета.
Выход Sherlock Holmes: Chapter One состоится в 2021 году на PC, Playstation 4 и 5, а также Xbox Series X и One.
Комментарии: 0