Разработчики из Arkane Studios продолжают делиться подробностями о своем новом проекте Deathloop. На этот раз они рассказали о том, как устроены мультиплеерные сражения в игре.
Напомним, что действия проекта будут разворачиваться в условиях временной петли. Главному герою Кольту необходимо устранить цели, которые находятся в разных частях карты. С каждым перезапуском петли ему будет противостоять наемница Джулианна.
У девушки будет всего одна жизнь, и если главный герой расправится с ней, то она не будет мешать ему до перезапуска петли. При этом схватки с Джулианной будут напоминать бои с боссам. Однако, несмотря на это, наемница может вернуться в текущую временную петлю, но на этот раз под управлением другого игрока.
Джулианна под контролем пользователя появится лишь в определенных зонах недалеко от цели. Как только она зайдет в игру, то сразу обозначит свое появление колкой фразой по громкоговорителю, при этом тут же перекрыв главному герою выход с локации.
Протагонист может разблокировать выход с помощью взлома антенного реле, но тогда Джулианна-игрок сразу узнает местонахождение героя. Кроме того, все NPC работают на нее, поэтому, как только они засекут Кольта, противница тотчас узнает об этом.
Примечательно, что если Джулианна под управлением другого пользователя убьет Кольта, то игрок-соперник ничего не получит, а лишь испортит противнику прохождение. Зато если у главного героя получится убить злодейку, то с нее выпадет мощное оружие.
Релиз Deathloop намечен на 21 мая на PC и Playstation 5.
Комментарии: 0