Творческий руководитель игры Assassin’s Creed Valhall Ашраф Измаил поделился подробностями о флайтинге – скандинавском рэп-батле.
Флайтинг – старинная забава, которая существовала в культуре викингов и англосаксов. Во время застолья несколько человек начинали изобретательно оскорблять друг друга, тем самым веселя публику. Забава оказалась настолько популярной, что даже в скандинавской мифологии есть сага о словесной битве между Одином и Тором.
В Assassins Creed Valhalla рэп-батл будет представлен почти также, как в игре The Secret of Monkey Island: в определенный момент игроку предстоит выбрать одну из фраз, чтобы она попадала в ритм словесной битвы. За победу в батле игрок будет получает некие бонусы.
Поучаствовать в средневековом Versus Battle можно будет в конце 2020 года на PC, Playstation 4, Playstation 5, Xbox One, Xbox Series X и Google Stadia.
Комментарии: 0