DevGAMM продолжает знакомить зрителей с необычными инди-играми, которые способны удивить и привлечь внимание геймеров. Одним из подобных проектов стала Three Bushi от московской студии koro.games.
Сюжет игры навеян японскими мифами и легендами. Однажды в мире пробудилось древнее зло в лице демонов, огров, динодраконов и гигантов и напало на деревню. На защиту поселения становятся три доблестных воина:
Ронин – некогда великий воитель, потерявший своего хозяина. Вооружен катаной, позволяющей наносить противникам огромное количество урона.
Сумо – добродушный воин, обладающий огромной силой и выносливостью. Способен наносить урон сразу группе врагов.
Кудо – храбрый лучник, который может уничтожать противников на расстоянии.
Геймплейно игра представляет собой пошаговую стратегию, в которой игрокам необходимо грамотно расставлять бойцов на поле боя и использовать их сильные и слабые стороны, чтобы победить. В перерывах между схватками геймеры могут усиливать бойцов, прокачивая их запас здоровья, атаку или возможность ходить дальше по карте.
Отличает игру визуальный стиль. Three Bushi выглядит нарочито просто, будто ее нарисовали карандашом от руки.
В представленном демо уже сейчас видна проблема – игра некорректно считывает нажатия на поле для атаки по врагу. Из-за этого для удара приходится несколько раз кликать на противника или клетку, на которой он стоит. Надеемся, в релизной версии разработчики исправят данную ошибку.
Игру можно попробовать уже сейчас прямо в браузере, запустив ее на сайте itch.io.
Комментарии: 0