Инди-разработчик Роман Глебенков, ранее выпустивший стратегию Game Dev Studio, объявил о скором выходе своего нового проекта Intravenous.
В центре истории окажется герой по имени Стив Роббинс. Он бросает вызов местным криминальным авторитетам, которые убили его брата. Протагонист обучен различным боевым приемам, однако в одиночку в открытом бою не выстоит против преступников, поэтому полагается на скрытность.
Новинка является экшеном с элементами стелса с видом сверху. Главному герою необходимо пробираться по теням и производить минимум шума, чтобы не вызвать у бандитов подозрений. При этом враги будут адекватно реагировать на действия игрока: вызывать подкрепление, обыскивать окрестности при обнаружении трупа, включать фонарики в темноте и так далее.
Стиль Intravenous напоминает Hotline Miami, однако сам разработчик в этом не уверен, поскольку не играл в нее.
Релиз Intravenous намечен на 26 июля на PC.
Комментарии: 0