Студия GSC Game World посетила киевскую игровую конференцию Games Gathering 2019, на которой представила стенд с игрой S.T.A.L.K.E.R. 2. PR-менеджер компании Захар Бочаров поделился первой информацией о боевике.
По его словам, сиквел популярного боевика обойдется без популярных сегодня лутбоксов и режима “Королевская битва”. Создатели вдохновляются оригинальной серией игр и нацелены на создание интересной истории. Будет ли в игре мультиплеер, Бочаров не уточнил.
В S.T.A.L.K.E.R. 2 точно появятся инструменты для пользовательских модификаций. По словам Бочарова, студия знает, что моды, которые создают игроки, были неотъемлемой частью серии. Сейчас разработчики готовят удобный механизм для создания и распространения модификаций.
Кроме того, PR-менеджер компании извинился за отсутствие подробностей о проекте в этом году и пообещал, что в 2020-м студия прольет свет на разработку игры.
Комментарии: 0